Футболисты «Калуги» с победой вернулись из Липецка

02 сентября 2019 14:34

В матче 7-го тура первенства страны среди команд ПФЛ «космонавты» одолели в гостях «Металлург». Хозяева накануне игры шли в лидерах зоны «Центр» и считались явными фаворитами. Однако активнее начали матч именно калужане. За первые 20 минут встречи они дважды попадали в каркас ворот «Металлурга», а на исходе получаса игры смогли повести: первый в чемпионате мяч забил капитан «космонавтов» Юрий Дубровин. До конца первого тайма калужане еще трижды поразили ворота хозяев, но каждый раз судья отменял гол из-за нарушений. Во втором тайме активнее были уже хозяева поля, однако воплотить территориальное преимущество в забитые мячи игроки «Металлурга» так и не смогли. Успеха удалось добиться за счет удачной тактики и полученного командой на неделе отдыха, констатировал тренер калужан Владимир Дзуцев.

Минимальная победа позволила «Калуге» подняться на седьмое место в турнирной таблице. При этом у «космонавтов» - игра в запасе и неплохие перспективы попасть в пятёрку. А вот другой представитель региона в ПФЛ – обнинский «Квант» пока выступает неудачно. Подопечные Олега Морозова уступили в домашнем поединке саратовскому «Соколу». В связи с масштабной реконструкцией стадиона «Труд» игра проходила в областном центре и завершилась триумфом гостей. Два мяча в первом и четыре во втором тайме принесли саратовцам крупную выездную победу 6:0. После этого матча обнинцы прочно осели на предпоследнем месте турнирной таблицы.