Николай Скворцов стал чемпионом мира в категории Masters

20 августа 2019 10:52

Чемпионат мира по водным видам спорта в категории Masters прошел в Южной Корее. Торжественное закрытие состоялось 18 августа в городе Кванджу. Обнинский пловец Николай Скворцов, призер чемпионатов мира и Европы, собрал пять медалей турнира.

«В этом чемпионате я участвовал впервые и выиграл. Теперь я считаюсь чемпионом мира в категории Masters, а также рекордсменом мира, потому что на чемпионате я поставил рекорд», - скромно прокомментировал пловец свои результаты.

Четыре золотых награды пловец завоевал на дистанциях батерфляем -  50, 100 и 200 метров. Кроме того, было еще две эстафеты, в одной из них Скворцов завоевал бронзовую медаль. Теперь спортсмен планирует отбор на Олимпийские игры в апреле следующего года, они пройдут в Токио.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»