Алексей Егоров и Геннадий Капшай стали гостями ермолинского турнира по рукопашному бою

19 августа 2019 09:48

Более 70 спортсменов собрал открытый турнир по рукопашному бою, который прошел в Ермолине. Уже пятый по счету, любительский турнир получил хороший отзыв от профессионалов. В этом году в качестве почетных гостей были приглашены обнинский боксёр Алексей Егоров и главный тренер сборной страны по ММА Геннадий Капшай. В открытых состязаниях спортсмены сражались за кубок военно-патриотического клуба «Русь».

«Приятно видеть, что в небольших городах спорт развивается. Посмотрел несколько боев, мне понравился азарт, с которым ребята работают, если кто-то еще технически не подготовлен по уровню занятий, все впереди, все это учится, наверстывается, главное, чтобы было желание, в сердце пламя и стремление к победе, но не любой ценой, а в честном спортивном поединке», - отметил Геннадий Капшай, главный тренер сборной России по ММА.

Профессионалы внимательно наблюдали за поединками любителей, отмечали успешные атаки, а после боев давали конструктивные советы спортсменам. К советам Алексея Егорова молодые спортсмены прислушивались особенно внимательно. Именитый спортсмен рассказал и о своих планах. «Каждый турнир - это ступенька к тому, чего ты хочешь и какие цели ставишь перед собой. - На сегодняшний день есть, к чему стремиться, расти, развиваться», - отметил Егоров.

Набирает опыт выступлений и Карен Атабекян ездит на соревнования исключительно за победами. Пропустив пару ударов в начале поединка, юный борец собрался с силами и одержал достойную победу. «Ни в коем случае нельзя сдаваться, надо уметь терпеть и удары должны быть точными», - уверен Карен.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.