18-летний калужанин стал победителем российской спартакиады учащихся

13 августа 2019 09:54

На днях завершилась Спартакиада учащихся России. В легкоатлетической дисциплине в беге на 400 метров с барьерами победу взял калужанин. 18-летний Даниил Ефимов занимается в спортивной школе «Темп».

Только вернулся, и сразу к тренировкам. Даниил Ефимов нынешним летом вместо каникул устроит сезон соревнований. Первую победу он одержал в конце июня в Саранске. Это было первенство России среди юниоров до 19-ти лет.

«Не хватило сначала двух сотых до выполнения норматива мастера спорта. Но мы готовились уже к следующему старту, к спартакиаде, и ехали именно с целью выполнения именно этого звания», - рассказал Даниил Ефимов.

И вот в копилке юного спортсмена ещё две победы. В Чебоксарах на Спартакиаде учащихся России он не только стал первым в своей категории, но и выполнил норматив мастера спорта. В спортивной школе и тренер, и руководство, и ребята, с которыми занимается Даниил, рады его успехам.

«Относится он очень целеустремлённо, хорошая мотивация, стремится достичь самых высоких результатов в спорте. Он начинал 4 года назад с детских соревнований, у него были результаты второго разряда. И вот в этом году добился таких достижений», - рассказал Геннадий Терехов, директор СДЮСШОР «Темп» города Калуги.

Останавливаться на достигнутом Даниил не собирается. Свою жизнь без участия в соревнованиях он уже не представляет. Поэтому не бросает тренировки даже в период отдыха после поездок.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.