Боевой ничьей закончилась встреча ФК «Калуга» с «Химиком-Арсеналом»

09 августа 2019 22:06

Футбольный клуб «Калуга» провел матч 4-го тура первенства России во втором дивизионе. В гости на «Арену Анненки» пожаловала команда «Химик-Арсенал» из Тульской области. Перед игрой, в таблице, хозяева и гости занимали 5 и 12 места соответственно. Однако на поле эта разница совсем не ощущалась. Зрители увидели довольно «размашистый» футбол. Было много длинных передач, свободных зон, куда врывались игроки и одной и второй команды. Богатым поединок получился и на голы. Правда, все они уместились в первом тайме. На 5 минуте космонавтов вперед вывел Денис Романюк. Затем дважды отличились гости. Иван Борсяков и Ярослав Ивакин склонили чашу весов уже в пользу туляков. Однако под самый перерыв равенство восстановил Николай Суханов. Опасные моменты в матче на этом не закончились, но голов больше не случилось. Где-то за команды играл каркас ворот, где-то выручали голкиперы или подводила точность. В итоге счет 2:2 так и остался итоговым.

А вторая команда нашей области играла на выезде. Обнинский «Квант» гостил в Белгороде у местного «Салюта». И клуб из наукограда в этом поединке сумел набрать свои первые очки в сезоне. Все решил единственный мяч ещё в первом тайме. Со штрафного его забил Сергей Захаров. При этом стоит отметить, что хозяева имели реальнейший шанс спасти игру. Но игрок «Салюта» не реализовал пенальти.