Память земляка-пограничника почтили в Малоярославце легкоатлетическим кроссом

18 июня 2019 16:56

Легкоатлетический пробег имени Василия Петрова по традиции состоялся в Малоярославце накануне Дня памяти и скорби. Первые старты, для самых маленьких, прошли с утра на стадионе. Массовые старты торжественно открыли на улице, названной в честь земляка-пограничника.

В городе воинской славы бережно хранят память о подвиге солдата.  Василий Петров погиб в первые часы Великой Отечественной, защищая Родину от вражеского нападения. Тридцать третий легкоатлетический пробег памяти Василия Петрова стартовал от сквера на улице, названной в его честь. Дистанция – один километр. Дети бежали по возрастным категориям и на финише получали сладкие подарки.

Кроме сладостей, всех, кто занял призовые места, отметили медалями и грамотами. А более опытные спортсмены соревновались уже на окружной дороге. Первыми стартовали велосипедисты. Старт дали пограничники – холостым выстрелом, и военнослужащие – цветным салютом.

Для удобства спортсменов организовали полевой лагерь с шатрами, свежей водой и солдатской кухней от Кудиновской войсковой части. Призёров велогонки наградили. А триатлонисты продолжили состязания. И здесь же дали старт бегунам на длинные дистанции.

Всего в «Мемориале Петрова» приняли участие около 200 человек из 30 городов, причем упор сделали на семейные старты и массовый спорт. В итоге, каждый участник забега получил памятную медаль.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.