800 спортсменов региона приняли участие в XXIV сельских играх

17 июня 2019 10:47

В Сухиничском районе прошли 24-е по счету летние сельские спортивные игры. Представители 24-х районов Калужской области и городского округа города Калуги, а это более 800 сельских спортсменов, участвуют в состязаниях по 9 дисциплинам, среди которых классические виды спорта: гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, перетягивание каната, соревнования косарей, дояров и механизаторов. Свои спортивные достижения в легкой атлетике, дартсе и шашках должны показать и семьи. Традицией сельских игр, проводимых на калужской земле, стали соревнования среди глав муниципальных районов области. В этом году – это двоеборье: косьба и плавание.

Торжественное открытие игр, масштабное и зрелищное, - прошло на городском стадионе. Парад команд, спортивные показательные выступления юных сухиничан не оставили равнодушных, одобрительные возгласы и дружные рукоплескания сопровождали каждый выход спортсменов.

Кульминацией церемонии открытия игр стало зажжение огня. Частицу олимпийского огня  привезли, обогнув весь стадион, мотоциклисты,  право зажечь чашу с огнем доверили представителям команд, ставших победителями игр прошлого года, из Сухиничского и Бабынинского районов. В этот раз по итогам игр лучшими стали  команды Малоярославца и, вновь, Сухиничей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.