Первенство России по легкой атлетике собрало в Калуге 557 спортсменов

16 июня 2019 17:43

В Калуге прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров, в возрасте до 23 лет. В нем принимало участие более пяти сотен спортсменов из 68 регионов страны. Несмотря на молодой возраст, у многих легкоатлетов уже есть спортивные разряды и победы на международных соревнованиях. Турнир проходил в течении трех дней. Сильнейших спортсменов выявляли в беге на разные дистанции, метании копья, молота, диска, а также в прыжках в длину и в высоту.
Организаторы подчеркивают важность этих соревнований. По их словам, именно в этом возрасте спортсмены переходят из юношеского в взрослый спорт.
Геннадий Терехов, главный судья соревнований: «Это уже серьезные спортсмены. В этом возрасте и в мировой легкой атлетике многие становятся чемпионами мира, рекордсменами. Ну а наши спортсмены пока только к этому готовятся. В этой возрастной группе есть целый ряд спортсменов, которые являются лидерами в своих видах вообще. В том числе и среди взрослых».
Традиционно большинство золотых медалей у представителей Москвы и Московской области. Но высокие результаты показывают и калужские спортсмены. Накануне Алексей Бубнев стал вторым в забеге на 800 метров, а в 3-й финальный день соревнований показал лучшее время на дистанции 1,5 км.
Алексей Бубнев: «Сегодня нужно было просто добежать. Потому что вчера на 800 я был второй и сегодня самочувствие было не очень. Было тяжело ускорение сделать, но я дотерпел и старался работать на финише».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.