Обнинские волейболистки стартовали с побед на важнейших турнирах мира

14 июня 2019 09:39

Светлана Холомина в паре со спортсменкой из Краснодарского края выиграла два матча на турнире «4 звезды» Мировой серии, который стартовал в Варшаве. Две победы и у Марии Бочаровой и Елизаветы Губиной, которые отстаивают честь России на Первенстве Старого Света в австрийском Бадене.

Польша принимает важнейшие волейбольные соревнования. Турнир «4 звезды» Мировой серии стартовал в Варшаве. В женских соревнованиях выступает спортсменка клуба «Обнинск» Светлана Холомина в паре с представительницей Краснодарского края Надеждой Макрогузовой. Первый матч был очень тяжелым, и все-таки по результатам трех сетов россиянки одолели американскую пару с перевесом в одно очко. Результат поединка - 2:1 (16:21, 21:19, 15:15). Второй матч был не менее жестким, однако в двух партиях россиянки одержали верх над спортсменками из Австралии — 2:0 (21:17, 22:20). Две победы обеспечили выход наших пляжниц сразу во второй раунд плей-офф.
С двух побед стартовали обнинские волейболистки и на Первенстве Европы. Матчи Первенства Старого Света по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 18 лет прошли в австрийском городе Баден. Спортсменки школы олимпийского резерва Александра Савина Мария Бочарова и Елизавета Губина стартовали в группе B.

Разгромив в первом матче хорватскую пару со счетом — 2:0, во второй встрече Бочарова и Губина за полчаса разбили эстонских волейболисток с тем же счетом – 2:0. Впереди у наших девушек бой за первое место в группе с парой из Швейцарии.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.