Пловцы из Калуги отличились на соревнованиях в Сухиничах

30 мая 2019 11:17

В Сухиничах состоялся турнир по плаванию среди школьников. Программа соревнований включала в себя четыре стиля: вольный, на спине, брасс, баттерфляй, дистанции так же разнообразны: 50, 200, 400 и 800 метров. Этот турнир, рассказывают организаторы, включен в единый календарь официальных соревнований региона. А значит, все участники выполнившие нормативы, получили официальное право на присвоение спортивного разряда.

Антон Селин, тренер команды «Нептун»: «Ребята проплыли неплохо, показали высокие результаты. Учитывая, что сейчас период подготовки. Ребята плывут под нагрузкой, но при этом многие показали свои личные рекорды. Стараемся участвовать в соревнованиях как можно чаще. Очень приятно приезжать в Сухиничи в очередной раз, приветливый персонал, прекрасный бассейн».

Всего на дорожках соревновались 80 юных спортсменов. Однако, сухиничская вода помогла не всем. Были разыграны 6 комплектов медалей в личном первенстве. Однако, организатор соревнований утешительными призами отметил каждого спортсмена, а для победителей в командном зачете был подготовлен специальный приз - школьная форма от известного калужского производителя. Её получили ребята из Калуги. Именно спортсмены из областного центра завоевали больше всего медалей. В шаге от победы остановилась команда хозяев соревнований - пловцы из Сухиничей, на третьем месте - спортсмены из Людинова.