Кубок России по лыжероллерам и кроссу стартовал в Калуге

29 мая 2019 12:21

На базе спортшколы олимпийского резерва «Орленок» состоялся первый этап Кубка по лыжероллерам и кроссу. Марафон двухдневный. Сначала на старт вышли участники, которые занимаются спортом. В соревнованиях по лыжероллерам приняли участие около 60 спортсменов из разных регионов. Во второй день испытать свои силы в беге могли все желающие. За звание лучших боролись около 100 человек. Калужане выступили достойно, Валерий Петров и Дарья Старожилова из Обнинска установили рекорды.

«Это традиционные соревнования, они проводятся с 2000 года. Участники - ветераны спорта и молодежь от 7 до 85 лет из Калужской, Воронежской, Московской, Курской, Тульской обалстей и других. Дистанции варьировались от 2,5 до 15 км. Хороший результат показал обнинец Валерий Петров - мастер спорта пробежал 15 км. за 30 минут. В воскресном марафоне бега дистанции были от 1 до 3 км. Бежали 100 человек. Мастер спорта международного класса Дарья Старожилова из Обнинска пробежала 3 км. и выиграла в своей возрастной группе, она показала абсолютный результат. Второй этап Кубка России пройдет в Белгороде, потом в других городах, а 7-ой этап пройдет в Калуге 6-8 сентября», - подытожил главный судья соревнований Михаил Кардополов.

Таким образом, Калуга открывает Кубок России и почти закрывает его: всего в рамках Кубка заявлено 8 этапов.