Юные гимнастки показали мастерство на городском турнире «Здравствуй, лето!»

07 мая 2019 13:42

«Здравствуй, лето!» - так называется открытый городской турнир по художественной гимнастике, который прошел 7 мая в зале калужской спортивной школы «Луч».

В состязании приняли участие гимнастки разных возрастов от 5 до 16 лет из Калуги, Серпухова, Тулы, Обнинска, Кирова, Людинова, Алексина и других городов. Первыми на ковер вышли самые маленькие участницы, в их программе - выступления без предмета. Остальные гимнастки показали свое мастерство во владении мячом, обручем, булавами и скакалкой. По словам главного судьи соревнований Елены Киселевой, турнир - это не только подведение итогов учебного года, но также возможность гимнасток совершенствовать свое спортивное мастерство, выполнить разряды и пройти отбор на другие состязания.

«Гимнастика воплощает в себе очень много в себе всяких параметров. Это во-первых, внешне - прекрасный вид должен быть у гимнастки, во-вторых, это хореографические данные: растяжка, владение предметом. Ну и стойкость характера, чтобы все, что умеешь, показать и не растеряться», - рассказала Елена Киселева.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.