Лучшими бойцами на первенстве мира по унифайту стали россияне

22 апреля 2019 16:37

Первенство мира по унифайту среди мальчиков и девочек от шести до 13 лет завершилось в Медыни. Полторы сотни юных спортсменов из семи стран выявили лучших бойцов в своих возрастных категориях.

Борьба для детей была в облегчённом варианте, без бросковой техники. Однако ребята старались изо всех сил. Для победителей поединок заканчивался довольной улыбкой, а побеждённые порою заливались слезами. В таком возрасте ребята остро переживают победы и поражения. И здесь очень кстати  поддержка родителей. 

В российскую команду вошли ребята из Калужской области. Никита Моргунов из посёлка Товарково два года занимается унифайтом. В финале боролся за третье место и выиграл его.

«Борьба прошла очень хорошо: и я один раз проиграл мальчику из Москвы, а сейчас выиграл», - рассказал Никита Моргунов, спортсмен из посёлка Товарково.

Даниил Дрыгваль из Обнинска выиграл турнир досрочно, первым пробежал полосу препятствий и завоевал золотую медаль. В копилке подростка уже немало наград. Занимаясь унифайтом, он готовится к  своей будущей профессии. 

«Планы – быть военным. Я люблю быть военным, сам хочу быть. Люблю стрелять из оружия настоящего, чтобы защищать нашу Русь», - заявил будущий защитник Отечества.

Организаторы считают эти соревнования успешными. Спортсмены шести стран уехали домой с золотыми медалями. Больше всего медалей набрали юные спортсмены из России. Также хорошо выступили ребята из Таджикистана и Молдовы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.