ФК «Калуга» всухую обыграл «Строгино»

20 апреля 2019 17:19

В рамках 20 тура первенства России по футболу во втором дивизионе группы «Центр» футболисты Калуги на своем поле в Анненках принимали московскую команду «Строгино» и добились победы. У «космонавтов» отличились Александр Фомин и Андрей Жердев. Причем, второй мяч был забит с пенальти на 64 минуте матча. Жердев не оставил вратарю никаких шансов, отправив мяч в верхний угол ворот. Мало того, во втором тайме гости играли вдесятером. За грубую игру с поля был удален защитник Павел Котов. В течение получаса москвичи пытались атаковать, создали несколько опасных моментов, но до конца игры счет так и не остался 2:0.

После этой игры калужане набрали 25 очков и занимают место в середине турнирной таблицы. Следующий матч «Калуга» проведёт на выезде, а 4 мая на своем поле сыграют с «Рязанью».