Кондровская трасса готовится к первым мотосоревнованиям

16 апреля 2019 11:40

Первые соревнования на реконструированной мототрассе в Кондрово состоятся уже 1 июня этого года. Строительство спортивного комплекса технических видов спорта в Дзержинском районе идет полным ходом.

Ожидается, что Международный чемпионат соберет около 20 тысяч участников из России и других стран мира. Соревнования должны стать отправной точкой в развитии проекта, получившего название «Бумеранг». Он предполагает создание спортивного комплекса круглогодичного использования для технических видов спорта на участке площадью 45 гектаров. На 9 из них расположится мотокроссовая трасса - вторая по величине в Европе. Помимо этого, здесь разобьют ландшафтный парк, склоны соединят канатной дорогой. Также построят зону отдыха с минигостиницей, конференц-залом, школой мотокросса, горнолыжной трассой, лодочной станцией. Предполагается создание площадок для картинга, скейтборда, оборудование палаточного кемпинга и многое другое.

Дмитрий Денисов, первый заместитель губернатора Калужской области: «Есть у этого проекта инициатор, есть концепция. Проект был уже презентован на российских площадках, поэтому сейчас этап поиска инвестора осуществляется. На это лето запланировано спортивное мероприятие, правительство Калужской области сейчас предпримет необходимые усилия для того, чтобы эти спортивные мероприятия прошли на хорошем уровне, прежде всего с требованиями по безопасности, организацией транспортных и людских потоков».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.