Сильнейших полиатлонистов России определили в Калуге

17 марта 2019 12:16

В Калуге завершился чемпионат России по полиатлону в разделе четырехборье с бегом. Он включал в себя стрельбу, плавание и две легкоатлетические дисциплины. За медали боролись 70 универсальных атлетов из 10 регионов страны. Они представляли 15 спортивных клубов. И по итогам всех 4 видов именно среди клубов лучшим стал калужский «Многоборец». Однако в зачете регионов наша область оказалась на второй позиции. Победа здесь в активе Санкт-Петербурга. В личном абсолютном первенстве у девушек лучшей стала Ирина Свечникова из Красноярского края. Наша Анастасия Васюкова заняла лишь 9 место. А вот у юношей в тройке призеров оказались сразу двое представителей Калужской области. Чемпионом стал Дмитрий Родимкин, бронза в активе Андрея Хараланова. Между ними на вторую ступень пьедестала сумел попасть Василий Гаврилов из северной столицы.