Открытый турнир по штурмовому бою прошёл в Калуге

16 марта 2019 15:59

В Калуге прошёл открытый ковер по штурмовому бою. Соревнования приурочили к пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Подобный формат позволяет выступать на турнире, как опытным спортсменам, так и начинающим. Штурмовой бой это направление, которое впитало в себя российские боевые традиции. Спортсмены сходятся лицом к лицу десять раз. Длительность одного мини-раунда около 10 секунд. За короткий промежуток времени бойцы должны показать максимальное количество результативных действий. Разрешены удары руками, ногами, броски, а также борьба в партере. Основная цель быстро и эффективно одолеть соперника.

Павел Прохоров, главный судья соревнований: «Мы оцениваем естественно на сколько боец активен во время схода. Мы оцениваем на сколько боец выполняет схему схода потому, что в штурмовом бое есть своя схема. Боец обязан сначала атаковать ногой, после этого перейти в атаку руками, после этого взять противника на бросок, утягивание или сбить его на землю и продолжить бой в партере. Ну а в партере спортсмен должен либо взять на удушающий, либо провести болевой прием, либо имитировать добивание».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.