Калуга на три дня стала центром притяжения для мастеров полиатлона

15 марта 2019 16:45

Калуга принимает Чемпионат страны в дисциплине четырёхборье с бегом. Медали в этой разновидности разыгрывают уже в 15-ый раз. И, что примечательно, самый первый чемпионат России в этом виде тоже принимала Калуга.

В турнире участвуют 70 универсальных атлетов. Они представляют спортивные клубы из 10-ти регионов страны. По словам организаторов, многие участники сейчас находятся на пике формы, и команды укомплектованы действительно лучшими. Поэтому борьба обещает быть нешуточной.

Николай Овсянкин, председатель областной федерации полиатлона: «С гордостью могу сказать за своих спортсменов. По той причине, что они выступают хорошо, надеюсь на успех».

В первый день турнира состоялись две соревновательные сессии. В первой спортсмены вышли в сектор для стрельбы из пневматических винтовок. По итогам этого этапа лидерство и у мужчин, и у женщин захватили калужане. Во втором виде программы атлеты соревновались в спринтерском беге на 60 метров. И эта дисциплина внесла коррективы в расстановку сил. По итогам двух этапов у женщин в абсолютном зачете первое промежуточное место занимает - Ирина Свечникова - из Красноярского края. А калужанка - Анастасия Васюкова - откатилась на 11-ю строчку. У мужчин ситуация пока продолжает складываться в пользу хозяев. Первое место удерживает Егор Овсянкин. И в непосредственной близости от тройки лидеров идут ещё три калужанина. Также Калуга возглавляет рейтинги клубов и регионов. 16 и 17 марта ещё две дисциплины - это плавание и бег на выносливость. И только по итогам всех 4 видов станут известны имена чемпионов по возрастным группам и победителя абсолютного первенства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.