Юнармейцы региона вступили в борьбу за звание лучшего стрелка

12 марта 2019 11:16

Военный спортивныйтурнир по стрельбе из спортивной малокалиберной винтовки «Меткий стрелок» проходит в Калуге. В нем принимают участие 25 команд из муниципальных образований региона. Это члены детских патриотических организаций области. В каждой команде по пять человек. Соревнуются юнармейцы в трех дисциплинах. Викторина, где необходимо продемонстрировать знания истории России, сборка и разборка автомата на время, а такжестрельба из положения лёжа с дистанции 25 метров. Лучших определяют как в личном первенстве, так и в общекомандном зачёте.

Александр Погудин, начальник регионального штаба «Юнармия»: «Награждение есть общекомандное, т.е. по итогам всего турнира и есть награждение по этапам. Отдельно мы наградим за разборку и сборку автомата, отдельно наградим за снаряжение магазина, отдельно за викторину. Также наградим личников и подведем общекомандный результат, где по итогам соревнований лучшие команды получат 1,2 и 3 места».

В итоге лучшим в стрельбе в командном зачете стал отряд «Импульс 1» из Козельского района. А в личном первенстве победу одержал Федор Королев из Ульяновского района.

 

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.