100 значков ГТО получили жители региона

30 января 2019 18:12

Значки ГТО вручили получили 100 спортивных жителей региона. И это пока только те, кто сдавал комплекс в третьем квартале 2018 года. 

С 2016 года, когда вновь стали отмечать людей, «готовых к труду и обороне», попробовали свои силы в упражнениях десятки тысяч жителей региона разных возрастов. И тысячи показали хорошие результаты. Очередную партию знаков отличия «золотого», «серебряного» и «бронзового» достоинств торжественно вручили в Областном молодежном центре.

Самому младшему обладателю значка - 11 лет, но есть и люди в возрасте. Дедушка двух внуков и трех внучек Сергей Конюхов был отличником ГТО в молодости и с удовольствием повторил успех сейчас. Приобрел физическую подготовку работая геодезистом, продолжает заниматься спортом.

«Это как-то так: проверить себя, да и пример для внуков. У меня есть лыжи, велосипед и коньки», - поделился опытом отличник ГТО Сергей Конюхов.

Также на сцене вручили кубки и сертификаты командам-победителям областной спартакиады среди школ. Лидеров определяли среди муниципалитетов в двух группах, первые места заняли Кировский и Перемышльский районы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.