Калужские боксеры из «Витязя» отвоевали победу на обнинском ринге

29 января 2019 11:05

В Обнинске прошел чемпионат и первенство Калужской области по боксу. Первое место завоевала калужская команда «Витязь», второй стала команда обнинской СШОР «Квант». Третье место на пьедестале победителей заняли боксёры из Кондрова.
Соревнования на кубок областной прокуратуры прошли уже в седьмой раз. В наукограде собрались 14 команд – это более 130 боксёров нашего региона. Бокс в Калужской области стремительно развивается - мастеров спорта с каждым годом прибавляется.
Главный судья соревнований, председатель региональной федерации Павел Климов привел статистику: 40 лет назад В Калужской области не было ни одного мастера этого нелёгкого вида спорта, первый мастер спорта в регионе появился в 1978 году.
«В 2000 году – Бондарь Сергей. И далее, вот они пошли – 11 человек. Включая обнинского Егорова Алексея – международного мастера. Так что, тут - простая арифметика», - подытожил Павел Климов.
13-летний Даниил Алексин, член команды-победителя «Витязь», рассказал, что одержать победу ему было нетрудно.
«2005-2006 год – у них всех большой вес, и они маленького роста. А у меня высокий рост, и я худой. Я быстро двигаюсь, а они так не могут и не успевают ударять».
По итогам этих соревнований будет сформирована сборная, которая представит калужский спорт на межрегиональном турнире сильнейших боксёров Центрального федерального округа России.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.