Кубок региона по ушу-саньда завоевали спортсмены калужского клуба «Спарта»

28 января 2019 12:26

Кикбоксинг, борьба, сават - в Калуге прошел финал IV детско-юношеского турнира и кубка Калужской области по ушу-саньда. Организаторами турнира выступили региональное министерство спорта, областное управление МВД, федерация ушу Калужской области и спортивный клуб «Бригантина».

Всего же участниками стали более 200 борцов из 12 регионов. Возраст спортсменов варьировался от 9 до 28 лет. Соревнования проходили несколько дней. За это время провели 171 бой и разыграли 50 комплектов наград.

В итоге победителями в детско-юношеском турнире стали воспитанники калужского клуба «Спарта», второго места удостоились спортсмены из Тарусы, 3 место у клуба «Патриот» из Кременок. Кубок Калужской области также завоевала «Спарта».

На основании результатов соревнований планируется создать команду, которая представит область на окружных и всероссийских соревнованиях. Как отмечают организаторы, число участников растет из года в год.

Сергей Левчук, главный судья соревнования: «Правила настолько универсальные, что позволяют выступать спортсменам, которые занимаются разными единоборствами. Будь то кикбоксинг, борьба, сават, славяно-горицкая борьба, карате - все, что угодно. Есть правила, по которым работают, поэтому интерес большой к этим соревнованиям».