Абсолютными чемпионами соревнований Росгвардии по лыжным гонкам стали туляки

25 января 2019 14:44

В областном центре завершился чемпионат центрального округа Росгвардии по лыжным гонкам и служебному двоеборью. На состязания в Калугу приехали 160 сотрудников из двадцати восьми городов ЦФО.

Первый день чемпионата начался с проверки меткости сотрудников Росгвардии. Стрельба из пистолета Макарова с подбежкой и переносом огня. Этап требует долгих тренировок. Наталья Быстрова работает в Воронежском управлении Росгвардии в оркестре. Но уже давно увлекается стрельбой. Начала пробовать себя ещё до поступления на службу.

«Когда я пришла работать, сказали, что есть соревнования, и можно поучаствовать. Я начала заниматься уже не только для себя, но и для каких-то результатов, чтобы показать их», - рассказала Наталья Быстрова.

Второй этап - лыжная гонка. Из-за морозов девушкам дистанцию сократили до 5 километров, а вот мужчины побежали все 15. Мария Додонова из Рыбинска Ярославской области стала победительницей гонки среди девушек. Уверена: ей помогла трасса.

«Мне нравится здесь трасса, потому что здесь сосновый лес, бор. Понравились вот эти подъемы, спуски. И погода очень нравится, люблю мороз и солнце», - поделилась впечатлениями Мария Додонова.

В чемпионате приняли участие команды из всех регионов ЦФО. Абсолютным чемпионом стали туляки, они увезли кубок победителей в командном зачёте двух этапов. Евгения Самсонова из их команды стала самой меткой среди сотрудниц Росгвардии. Дмитрий Зубков из столицы тоже увёз две награды, он занял первое место и в стрельбе, и в лыжной гонке.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.