Игроки футбольного клуба «Калуга» вышли из отпуска

21 января 2019 13:40

Футболисты ФК «Калуга» приступили к подготовке весенней части первенства России среди клубов профессиональной футбольной лиги.

Первый сбор космонавты проведут дома, на базе спорткомплекса «Анненки». Тренировки проходят один раз в день, а упражнения направлены на адаптацию к постоянным нагрузкам. Что касается изменений в составе, то о новых игроках говорить пока рано. Но известно, что основной голкипер космонавтов Роман Клюкин покинет команду. Также космонавты возобновят сезон без опытного защитника Антона Новикова. Футболист принял решение о завершении спортивной карьеры. В рамках подготовки к возобновлению сезона у космонавтов также запланированы два южных сбора, которые будут проходить в Краснодарском крае.

Константин Дзуцев, главный тренер ФК «Калуга»: «Сейчас мы постараемся, заложить определенного физического состояния. Привести мышцы и связки в норму. Мало игровых упражнений, много беговых, ну вот как вы видите. В Крымске, конечно, мы будем больше работать с мячом. Упражнения и на память, и новые какие-то действия в группах, в связках. Плюс командные взаимодействия будем там отрабатывать».

Футболисты «Кванта» также начали подготовку к весенней части первенства России среди команд второго дивизиона. В «Квант» из армии вернулся нападающий Никита Емельянов, но при этом обнинцы и лишились двоих игроков – защитник Иван Захаров закончил игровую карьеру, а Андрей Жердев решил вернуться в «Калугу». За клуб из областной столицы он уже выступал.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.