Правоохранители открыли спортивный сезон лыжными гонками

18 января 2019 16:08

Сотрудники правоохранительных органов Калужской области открыли спортивный сезон. В регионе стартовала спартакиада общества «Динамо», всего в течение года запланированы соревнования по 10 видам спорта. Первое соревнование по лыжным гонкам прошло 18 января на трассе спортивной школы «Орленок».

Прежде чем открыть новый сезон, организаторы спартакиады подвели итоги прошлого года. Победителями в общекомандном зачете по результатам всех десяти испытаний стала сборная УМВД России по Калужской области. В шаге от победы остановились представители регионального УФСБ, бронза у калужских спасателей.

Но почивать на лаврах времени нет, новый год - новые соревнования. На старте - женщины. Представительницам прекрасного пола предстояло преодолеть 2,5 километра вольным стилем. Безоговорочным лидером с результатом 7 минут 37 секунд стала Юлия Якунина. А вот за второе, третье и четвертое место развернулась настоящая борьба. Дарья Арбузова экс чемпионка страны по биатлону, призналась, что соревноваться с молодыми спортсменками ей было тяжело, но спортивная закалка сдаться не позволила.

«Трасса очень хорошая. Как сказали организаторы, траса ретраком накатанная, широкая, хорошая, профессиональная. Спуски хорошие, а нам только и оставалось, что показывать хорошие результаты», - рассказала представительница управления Росгвардии по Калужской области.

Владимир Борисов первый заместитель председателя калужской региональной организации «Динамо»: «Приехали самые лучшие. Они прошли уже отбор в своих подразделениях. Эти соревнования являются отборочными, 28 января состоятся соревнования центрального совета общества «Динамо», которые пройдут в Сыктывкаре. Лучшие ребята поедут представлять нашу область, калужское «Динамо» - в Сыктывкар».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.