6 медалей завоевали обнинские пловцы в китайском Ханчжоуоу

16 декабря 2018 18:56

В китайском Ханчжоу завершился чемпионат мира по плаванию в короткой воде. Всего на турнире разыграли 46 комплектов наград. И по его итогам сборная России заняла второе место в общекомандном зачете. Наши пловцы завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. Первыми стали американцы, замкнули тройку венгры. Что же касается калужских спортсменов, то на турнире наш регион очень достойно представили Михаил Вековищев и Сергей Фесиков. Все свои медали они завоевали в составе эстафетных квартетов. В активе Сергея два серебра в кролевых заплывах 4х50 и 4х100 метров, Михаил отметился тремя серебряными медалями – также в кролевой эстафете 4х100, в гонке кролем 4х200 и в комбинированной эстафете 4х100 метров. И настоящей вишенкой на торте для Вековищева стала золотая медаль чемпионата мира в комбинированной эстафете 4х50 метров.