«Снежные ритмы-2018» собрали танцевальные пары ЦФО

16 декабря 2018 11:42

От ритмичного вальса до зажигательного джайва. В демонстрационно-выставочном комплексе областной администрации состоялся турнир по танцевальному спорту. В его рамках прошло Первенство и Чемпионат Калужской области. В соревнованиях приняли участие танцоры региона и других областей Центрального Федерального округа. Возраст спортсменов варьировался от 5 до 25 лет. Судьи, имеющие всероссийскую и первую категории, оценивали выступления по темпу, ритму, музыкальности, энергичности и динамике движении.

По признанию организаторов «Снежные ритмы-2018» стали самыми представительными соревнованиями за последние 8 лет. Жюри, в свою очередь, отметило высокий профессионализм калужских танцоров на фоне других участников. В первенстве победителями стали воспитанники калужского танцевально-спортивного клуба «Легенда» Иван Мезенцев и Дарья Мацицкая, а чемпионат выиграла пара из Тулы Никита Макаров – Мария Тимохина.