Кубок «Белой Ладьи» получили шахматисты гимназии №24 и школы №18

11 декабря 2018 11:15

В Калуге прошли традиционные соревнования по шахматам «Белая Ладья». В турнире, который проходит уже в 50 раз, участвовало более 80 школьников, объединенных в 18 команд. Команды-победители получили право показать мастерство в областном этапе «Белая Ладья».

Шахматисты были разбиты на две группы. В первой группе победителями стали учащиеся гимназии №24. Команда в составе Максима Свища, Льва Зотова, Макара Лысенкова и Анастасии Корневой завоевала 20,5 очков из 24 возможных. На втором месте шахматисты православной гимназии, на третьем спортсмены из школы №21. В личном зачёте лучшим стал первоклассник из школы №6 Василий Мурашко, он выиграл шесть партий на первой доске. На остальных трёх досках лучшими стали ребята из гимназии №24 – Лев Зотов, Макар Лысенков и Анастасия Корнева.

Во второй группе за 1 место боролись шахматисты из лицея №9 и команда школы №18. Команда школы в составе Максима Тришина, Николая Мещерякова, Ярослава Наумова и Вероники Штоль заняла первое место. Второе у лицеистов, третье место заняла команда школы №23. В личном зачёте лучшими стали Максим Тришин, Артем Якушин и Сейран Костандян. Анна Окружнова из школы №5 выиграла все 8 партий.

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»