Калужская молодежь пообщалась со спортсменами мирового уровня

23 ноября 2018 09:22

Члены сборной команды России, чемпионы мира и Европы, призёры Олимпийских игр Сергей и Анастасия Фесиковы не просто побеседовали с начинающими спортсменами, но и провели практический мастер-класс.

В качестве главной темы встречи спортсмены выбрали нормы ГТО. С молодыми пловцами они обсудили необходимость выполнения комплекса и правильную подготовку к нему. В ходе беседы спортсмены отметили, что в плавании, как и в любом спорте, нельзя забывать про разминку. Основные упражнения, которые помогают пловцу подготовиться к заплыву, Сергей и Анастасия проделали вместе с участниками мастер класса. При этом они объяснили на какие именно группы мышц они направлено то или иное движение. По словам самих спортсменов, в своём плотном графике тренировок и выступлений на соревнованиях они часто находят время для общения с молодёжью.

Сергей Фесиков, мастер спорта международного класса по плаванию: «В здоровом поколении - здоровье и будущее нашей страны. У нас был небольшой провал, и я думаю, что как раз с помощью здорового поколения мы с можем нарастить наш потенциал».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.