Тренеры и учителя физкультуры получили награды за работу с молодежью

14 ноября 2018 15:00

Об этом говорил профильный министр Алексей Логинов на региональной научно–практической конференции «Физическая культура и спорт: стратегия устойчивого развития», где подвели итоги областного конкурса «Лучший специалист физической культуры». Члены жюри оценили методические наработки конкурсантов, а также посетили открытые уроки учителей. В этом году было подано 57 заявок, это больше чем в прошлом, отмечают организаторы.

Тренеры и учителя физкультуры стали активнее внедрять авторские наработки и делиться ими, в том числе, в рамках подобных конкурсов. В итоге, лучшими признали Елену Борисову из калужского детского сада №82, а в номинации учебных заведений первое место присудили Максиму Демёхину учителю физической культуры школы №49 Калуги. Обсудили в рамках научно практической конференции так же вопросы, связанные с формированием спортивной отрасли Калужской области. Представители спортивных школ отчитались о работе своих учебных заведений, об организации подготовки спортсменов на местах, а также о проведении массовых спортивных мероприятий. Калужский спорт все чаще заявляет о себе на всероссийском и международном уровнях.

Алексей Логинов, министр спорта Калужской области: «Последние соревнования крупные - плавание, где наши спортсмены впервые жесткую конкуренцию составили Москве и Санкт- Петербургу. Впервые в истории российского плавания выиграли королеву плавания 4 по 100, а это тоже система нашей работы».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.