Представители мотоклубов ЦФО соревновались на приз Первого наукограда России

01 февраля 2016 09:49

В Обнинске в минувшую субботу прошёл традиционный зимний мотокросс на приз первого наукограда. В нём приняли участие 65 спортсменов – представители клубов Центрального Федерального округа России.

На этот раз на трассе возле плотины на реке Протве спортсменов собралось заметно меньше, чем в прошлые годы. Причин тому несколько. Финал января выдался на удивление тёплым, и на такой «зимней» трассе соревноваться рискнули только самые отчаянные мотоциклисты. Плюс, сказалась непростая экономическая ситуация в стране. Мотоспорт – удовольствие не дешёвое.

«Но, тем не менее, отрадно, что такие соревнования проводятся на обнинской земле. Они и для зрителей важны и для гонщиков – сейчас не много гонок в ЦФО проводятся зимних», - рассказал комментатор Федерации мотоциклетного спорта России из Серпухова Андрей Спицын.

Программа мотокросса предусматривала заезды в семи возрастных категориях. Младшие участники – десятилетние, ветеранам уже за 50. А самая напряжённая борьба развернулась в классе «свободный - шипы». Здесь лидером гонки стал обнинский мастер спорта Алексей Шерманов.

«Трасса выбилась серьёзно. Она интересная такая – вся в колеях, кое-где земля уже, грязь. Соперников в моём заезде «опен» было 20 человек. Немного. Ожидали, что больше будет. Но погода подвела. Но соперники сильные были. Хорошая, в общем, борьба», - сказал Александр Шерманов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.