Почти 100 значков ГТО вручили юным спортсменам Калуги

17 октября 2018 16:38

Значки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вручили самым маленьким спортсменам региона. Ребята 6-8 лет выполнили нормативы комплекса на первой ступени ГТО.

Золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия вручили почти 100 школьникам и воспитанникам детских садов Калуги. Нормативы ребята сдавали в течении всего года. По словам министра образования и науки Калужской области Александра Аникеева, в регионе регистрируется все больше желающих получить значок, а значит, все больше детей и взрослых заинтересованы в здоровом образе жизни.

О пользе занятий спортом говорила и призёр Олимпийских игр в Афинах Юлия Табакова. Она также участвовала в награждении калужских ребят. Получать знак отличия из рук заслуженного мастера спорта почетно вдвойне.

«Очень приятно это делать, когда идет награждение именно детей! С каким воодушевлением они это делают, когда они этот знак вешают на грудь, они гордятся, и родители гордятся. Я надеюсь, что это станет началом чего-то большего, чем просто получение значка ГТО», - поделилась эмоциями Юлия Табакова.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.