Команда ЦФО стала победителем Всероссийского чемпионата Росгвардии

20 сентября 2018 14:18

В областном центре завершился первый Всероссийский чемпионат Росгвардии по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях принимали участие спортсмены из восьми округов нашей страны.

Три дня действующие офицеры ведомства соревновались в различных дисциплинах. На время проходили полосу препятствий, поднимались на учебную башню по штурмовой лестнице, в условиях, приближенных к реальным, выполняли боевое развертывание. Также судьи оценивали и теоретические знания участников. По итогам соревнований лучшими стали номинальные хозяева чемпионата, команда Центрального Федерального округа. Второе место у представителей Уральского округа, а почетное третье место досталось офицерам отдельной дивизии оперативного назначения. 

 «В команде каждый из членов должен выполнить определенное действие, и от времени, которое он потратит на сведение головок и доставку рукавной линии, будет зависеть результат всей команды. Это как в футболе - каждый играет за себя и на команду в целом. Судить не мне о результатах, но считаю, что выступили достойно», - рассказал Павел Павелкин, капитан команды ЦФО.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.