Водитель опрокинувшегося в Авчурине рейсового автобуса мог превысить скорость

16 августа 2018 08:26

В Ферзиковском районе недалеко от села Авчурино произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса. Он направлялся в Калугу, в его салоне находилось порядка 25 человек.

«В настоящее время следователи проверяют безопасность оказания услуг перевозки данным перевозчиком. А именно: соблюдение требований, предъявляемых к состоянию автомобиля, а также требований, предъявляемых к состоянию водителя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка по статье №238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей», - сообщила Лилия Мошкова, старший помощник руководителя СУ СКР по Калужской области.

По предварительной информации областной ГИБДД, водитель микроавтобуса превысил разрешенную на данном участке дороги скорость движения и на одном из поворотов, не справившись с управлением, допустил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 9 человек, трое из них дети.  Четыре пассажира в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Сейчас из жизни ничего не угрожает.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.