Авто с пассажиром внутри угнали в Кирове

15 августа 2018 10:59

Увидев дорогостоящее авто с работающим двигателем, мужчина уступил соблазну покататься на нем. Угонщика не смутило даже то, что на заднем сиденье машины крепко спал пьяный человек.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, в дежурную часть города Кирова обратилась гражданка с заявлением об угнанном авто. Потерпевшая пояснила, что, отправившись в магазин за покупками, не заглушила двигатель авто, так как планировала быстро закончить дела. Вернувшись, гражданка не обнаружила авто.

Вскоре полицейским удалось обнаружить автомобиль, в котором по-прежнему спал муж потерпевшей - во время путешествия он так и не пришел в себя. Однако во время одной из остановок, очнувшись на короткое мгновение, он запомнил незнакомца. Полицейским удалось установить подозреваемого в угоне, любителем погонять на чужом авто оказался ранее судимый местный житель.

Дело возбуждено по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине 1987 года рождения грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.