Пьяный житель Обнинска угнал автомобиль собутыльника

01 августа 2018 13:23

В одну из дежурных частей города Обнинске поступило сообщение о том, что водитель одного из авто, находящегося рядом с торговым центром, заметно пьян. Как выяснили стражи порядка, прибывшие на место, мужчина был не только пьян, но и находился за рулем чужого авто.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области сообщила, что 30-летний местный житель может быть привлечен к уголовному наказанию по статье 166 «Неправомерное завладение автомобилем …без цели хищения» и получить на ее основании срок до 5 лет лишения свободы.

Как выяснилось при рассмотрении этого дела, двое мужчин проводили время за распитием спиртных напитков, после чего хозяин авто засобирался домой, но оценил свое состояние и решил не садится в пьяном виде за руль. Он оставил машину, а ключи от нее он отдал знакомому. Тот же, недолго думая, сел за руль и поехал в ближайшую торговую точку. При этом он не имел никаких полномочий на владение транспортным средством и не должен был сидеть за рулем этого авто.

В настоящее время ведется следствие, оно и определит - был ли в действиях «водителя» злой умысел, или пьяная езда на чужом авто стала результатом легкомыслия и безответственности.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.