За повторное убийство калужанка получила 16 лет колонии

01 августа 2018 11:32

Калужский районный суд приговорил 57-летнюю калужанку к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Убийство человека стало для обвиняемой не первым - ранее она уже была осуждена подобное преступление.

Как сообщает прокуратура города Калуги, в декабре 2017 года обвиняемая и ее сожитель выпивали в его квартире. Компанию «супругам» составила еще одна женщина. Спустя некоторое время между собутыльниками возник конфликт – хозяйка приревновала гостью к находящемуся в компании мужчине. Против «соперницы» в ход пошло холодное оружие, которым осужденная нанесла удары в грудную клетку и в область правого бедра.

Только вмешательство хозяина квартиры позволило раненой женщине покинуть место побоища и, обратившись к помощи врачей, спасти свою жизнь. Заступнику же повезло меньше – разъярённая женщина нанесла ему удар ножом в область живота и многочисленные удары в различные части тела. От нанесенных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Ранее женщина уже отбывала наказание за аналогичное преступление - убийство сожителя.  Освободившись из мест лишения свободы в 2016 году, через непродолжительный период она совершила такое же преступление. Суд подтвердил вину подсудимой в полном объеме, и с учетом особо опасного рецидива назначил ей наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.