Приговор по делу об убийстве в Сосенском вынес Козельский районный суд

31 июля 2018 11:51

«Убийца на свободе!» - кадры с камеры наружного видеонаблюдения с «горячим» заголовком облетели социальные сети и попали в федеральные новости в начале года.  На них двое мужчин на автомойке в Сосенском выясняют отношения со своим должником.

Через некоторое время конфликт переходит в острую стадию – один из мужчин наносит удар и получает в ответ пулю. От огнестрельного ранения молодой человек умирает в больнице. Скоро стрелявшего - Павла Савина - задерживает полиция.

Тогда в следственном комитете сообщали, что подозреваемый назвал свои действия самообороной и частично признал вину. Однако, ему все же предъявили обвинение по статье «убийство». Козельский районный суд признаков самообороны не нашел и поддержал позицию обвинения. 27 июля Савина приговорили к 9,5 с половиной годам колонии строгого режима.

«Приговор суда соответствует в целом позиции прокуратуры Козельского района. Прокуратурой учтены все доводы со стороны гособвинения и вынесен абсолютно законный в части квалификации обвинения приговор. Наказание чуть меньше, чем просило обвинение. Но оценка этому будет дана по изучению приговора», - отметил Александр Спиридонов, заместитель прокурора Козельского района.

До вступления приговора в силу обвиняемый заключен под стражу. Чтобы обжаловать решение суда у него есть 10 дней.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.