По факту гибели рабочего на людиновском чугунолитейном начата проверка

18 июля 2018 11:44

Несоблюдение техники безопасности на производстве стало причиной трагедии. 29-летний рабочий людиновского чугунолитейного завода заметил неисправность автоматизированной линии и попытался самостоятельно устранить причину. Неисправность была устранена, после чего оборудование вновь заработало в автоматическом режиме и зажало рабочего в механизме.

Коллеги молодого человека, это видно на кадрах видео-фиксации, попытались остановить линию, однако сделать это удалось не сразу.

«По предварительным данным работник зашел за ограждение автоматизированной производственной линии, чтобы устранить застраивание формы.  Когда мужчина устранил неисправность, сработала площадка приема форм и зажала работника. От полученных телесных повреждений он скончался на месте. Следователями по данному факту проводится проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка произошедшему, а также состоянию техники безопасности на производстве», - прокомментировала ситуацию Лилия Мошкова, старший помощник руководителя СУ СК России по Калужский области.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.