Купание в нетрезвом виде закончилось трагедией

19 июня 2018 15:55

В Обнинске на Белкинском пруду утонул 45-летний мужчина. По предварительной информации, компания отдыхающих находилась в алкогольном опьянении.

Один из мужчин решил переплыть водоем. Не рассчитав свои силы, пловец начал тонуть на середине пруда. Как утверждают жители, Белкинские пруды - довольно коварное место. Несмотря на небольшой размер и тихую воду в водоеме бьет очень много подводных ключей.

«В различных местах пруда бьют ключи. Они холодные до того, что просто лицо сводит от холода. Если человек попадает в такую воду, то может свести мышцы и уже никто не поможет. Как произошло в данной ситуации», - прокомментировал трагедию спасатель Федор Усов.

Для предотвращения подобных ситуаций сотрудники МЧС регулярно проводят рейды по водоемам и местам отдыха у воды. Здесь они проводят разъяснительные беседы с отдыхающими и предупреждают их о возможных последствиях.  В областном центре сотрудники ведомства рекомендуют отдыхать только на трех специально оборудованных пляжах. В число разрешенных зон отдыха попали: Яченское водохранилище, Андреевский карьер и Лаврово-Песочня. В этих местах пляжи оборудованы необходимой инфраструктурой и на объектах круглосуточно дежурят спасатели.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.