26 китайских нелегалов выращивали овощи под Тарусой

19 июня 2018 17:23

Калужские судебные приставы выдворили из страны 26 граждан Китайской народной республики, которые незаконно трудились на территории Калужской области.

Нелегалы были задержаны в ходе рейда сотрудниками правоохранительных органов на территории тепличного комплекса по выращиванию овощных культур, располагающегося в одной из деревень Тарусского района Калужской области, где они незаконно работали. Позже суд признал их виновными в нарушении действующего законодательства и назначил наказания в виде штрафов и административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Из зала суда мигрантов доставили в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калужской области. Далее в отделе судебных приставов по Московскому округу города Калуги были возбуждены соответствующие исполнительные производства. После оформления всех необходимых документов сотрудники силового блока УФССП России по Калужской области на специально оборудованном транспорте доставили граждан Китая в аэропорт Москвы, откуда те улетели на Родину. Добавим, что иностранным гражданам, нарушившим закон, въезд на территорию России запрещен на пять лет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.