Обходной маневр «Лады-Самары» закончился госпитализацией пассажира

19 июня 2018 14:26

В Малоярославецком районе 19 июня в полдень произошло ДТП, в результате которого получили травмы два человека.

Это случилось на автодороге А-130 недалеко от деревни Оболенское. Водитель Рено, двигавшийся со стороны Обнинска, начал поворачивать налево на прилегающую дорогу и в это время ощутил сильный удар в левый бок своего автомобиля. У него не было возможности заметить, как следовавший в попутном направлении ВАЗ 21115, в нарушение правил движения, через сплошную линию разметки начал обгонять его машину.

«Не знаю, почему он вышел на обгон с левой стороны. Чего он хотел, ведь и транспорта не было… У меня и свидетель есть, который это всё видел, он дал мне свой номер телефона», - рассказал Виктор Петрович, водитель автомобиля Рено

Как утверждает водитель ВАЗа, обгон он начал там, где это позволяет дорожная разметка, но вот завершить  маневр не успел. В результате столкновения иномарку отбросило в кювет, и только по счастливой случайности её водитель не пострадал. А вот сам владелец ВАЗа и его пассажир получили травмы различной степени тяжести. Причём последнего медикам скорой помощи пришлось госпитализировать в Малоярославецкую центральную районную больницу.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.