Ливневые дожди и грозы надвигаются на регион

18 июня 2018 15:30

В предстоящий вторник Калужская область окажется в теплом секторе циклона. Атмосфера над регионом будет неустойчивой - днем это станет причиной образования мощных облаков, которые вызовут кратковременные ливневые дожди и грозы. О том, чего ждать от погоды в ближайшие дни, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

«В Калуге и области во вторник - переменная облачность. Днем кратковременный дождь, гроза. Ветер 4-9 м/с, при грозе порывистый. Температура воздуха в ночь на вторник 14-16 градусов. По области от 12 до 17. Днем в центре региона 26-28 градусов по области от 24 до 29. Относительная влажность воздуха около 55%. Атмосферное давление будет понижаться и барометры покажут 744 мм рт.ст. В середине недели в Калуге и области будет обладать умеренно теплый. без существенных осадков погода в дневные часы 24-27 градусов, а по ночам столбики термометров будут опускаться до отметок близких к 15-19 градусам», - рассказал Александр.

По прогнозам специалиста, в конце недели вероятность кратковременных дождей увеличится, к выходным температура в Калуге и области понизится и будет близка к климатической норме. Это 21-24 градуса днем и от 13 до 15 градусов по ночам. Понижение температуры будет сопровождаться грозами и непродолжительными ливневыми дождями.  

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.