Житель Думиничей приговорен к году лишения свободы за удар полицейского

14 февраля 2018 11:26

Житель поселка Думиничи приговорен к лишению свободы за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции.

В ходе предварительного расследования в отношении 33 - летнего местного жителя. Суд установил, что 6 ноября 2017 года в вечернее время местный житель, в состоянии алкогольного опьянения, находился в магазине поселка Думиничи.

Мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности, публично оскорбил сотрудника полиции, нанес ему один удар ногой в область живота, тем самым применил в отношении его насилие не опасное для жизни или здоровья. Сотрудник полиции, находился при исполнении своих должностных обязанностей, приехав в магазин по вызову.

Прокуратурой Думиничского района вынесла обвинение по уголовному делу, в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

Мужчина вину совершённого преступления признал полностью, суд признал это в качестве смягчающего обстоятельства, однако отягчающим обстоятельством послужил повтор преступлений, так как у осужденного есть судимость.

Суд признал жителя поселка Думиничи виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.