Трех водителей с фальшивыми «правами» задержали сотрудники ДПС в один день

07 февраля 2018 13:22

В Калуге полицейские в один день задержали трех водителей с фальшивыми «правами». Сотрудники ДПС на ул. Советской остановили водителя для проверки документов. Водитель предъявил удостоверение, однако полицейские усомнились в его подлинности. Выяснилось, что мужчина был лишен водительских прав. Он приобрел поддельную копию удостоверения на случай утери или порчи.

Также для проверки документов был остановлен 33-летний водитель 15-ой модели ВАЗа. В ходе проверки выяснилось, что мужчина использует чужое водительское удостоверение со своей фотографией. Выяснилось, что нарушитель купил подделку через интернет, так как был лишен водительских прав более чем на 7 лет. Кроме того, выяснилось, что в январе текущего года в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело управление автомобилем в состоянии опьянения.

Ещё одну подделку сотрудники ДПС обнаружили у друга нарушителя, который приехал к нему на помощь. Предъявленное им удостоверение выдано женщине, а данный гражданин вообще не имеет права управлять транспортным средством.

По всем трем фактам возбуждены уголовные дела. Мужчинам грозит наказание в виде штрафа в размере до 80000 рублей, обязательные или исправительные работы, либо арест на срок до 6 месяцев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.