Во многих районах Калуги наблюдается пониженное давление холодной воды

29 января 2018 14:38

Из-за ремонтных работ на одном из участков системы водоснабжения Калуги во многих районах города наблюдается пониженное давление холодной воды. Авария произошла ещё на прошлой неделе на водоводе в Железняках. Однако устранять последствия специалисты Калугаоблводоканала начали лишь в понедельник. Одна из причин, по которой произошла техническая задержка с ремонтом – особенности рельефа, на месте где проходит трубопровод.

Николай Прокуратов, заместитель начальника центральной диспетчерской службы ГП «Калугаоблводоканал»: «У нас была проблема с остановкой подачи воды, половина города без воды будет. Трудно подъехать, заказали экскаватор с гусеницами, чтобы туда подъехать».

Как выяснили специалисты, прорыв образовался по причине износа трубопровода диаметром 800 мм. Перед тем, как приступить к сварке ремонтники произвели частичный сброс воды. По этой причине в домах, преимущественно центральной части Калуги, наблюдается пониженное давление или отсутствие воды. Устранить неисправность в Калугаоблводоканале обещали до конца дня.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.