Из-за массовых эвакуаций обстановка на дорогах Калуги остаётся напряжённой

20 сентября 2017 15:46

С утра 20 сентября в Калуге происходят массовые эвакуации из общественных зданий, учебных заведений и торговых центров. В МЧС подтвердили эвакуацию 16 городских объектов, в том числе здания городской управы и областной администрации, трех школ и трех гостиниц.

По предварительной информации, причиной могли стать поступившиеся на номер 112 звонки о заминировании ряда зданий на территории региона. В соответствии с принятым алгоритмом действий были проведены мероприятия по эвакуации данных объектов, здания обследуются сотрудники полиции и ФСБ со служебными собаками.

Как стало известно несколько минут назад, завершилась в областной администрации, взрывных устройств обнаружено не было, в здание вновь запускают сотрудников и посетителей. Кроме того, были перекрыты ряд улиц областного центра, а также площадь Старый Торг. В тоже время, в городе образовались серьезные пробки и заторы, прекращено движение общественного транспорта. В связи со сложной транспортной обстановкой региональное Управление МВД рекомендует гражданам воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Добавим, что по сообщениям из социальных сетей, аналогичные происшествия, наблюдаются и в соседней Туле. Волна «анонимных» звонков о минировании накануне прокатилась также по 14 городам страны, включая столицу. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.