На руководство обнинской клинической больницы завели уголовное дело

17 августа 2017 13:51

Прокуратура Обнинска разбирается в обстоятельствах нарушений, обнаруженных в клинической больнице №8 ФМБА России. Речь идёт о злоупотреблениях должностными полномочиями, допущенных при оформлении закупок препаратов, медтехники и материалов в течение нескольких лет.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководства обнинской клинической больницы. Основанием стали материалы, собранные сотрудниками прокуратуры города в результате проверки, проведённой в КБ №8. Правоохранители установили, что в контрактах, которые заключало руководство медучреждения, цены завышались в три и более раз.

Дмитрий Чумак, прокурор города Обнинска: «Будет даваться оценка действиям должностных лиц КБ№8. Будет подсчитана сумма ущерба, который мог быть причинён путём завышения цены договора и заключения договоров без проведения конкурсных процедур ввиду аффилированности ряда компаний к руководству КБ№8».

Намеренно ли это делалось и какова степень заинтересованности должностных лиц, проводивших оформление закупок, предстоит выяснить в ходе расследования. Следователи проведут анализ контрактов, которые заключались в течение нескольких лет. И возможно, суммы, которые фигурируют в деле сейчас, изменятся в большую сторону.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.