Суд лишил прав депутата Заксобрания области за езду в нетрезвом виде

17 августа 2017 10:54

200 часов обязательных работ и 2 года лишения права управлять транспортным средством. Такое наказание назначил суд депутату законодательного собрания региона Дмитрию Смирнову. Сотрудники ДПС остановили народного избранника во время рейда «Нетрезвый водитель ещё в феврале этого года. Тогда при проверке документов обратили внимание на запах алкоголя.

Лилия Мошкова, старший помощник руководителя СУ СКР по Калужской области: «Был остановлен сотрудниками ГИБДД в Мосальске согласно показаниям полицейских вместо удостоверения и документов на машину депутат предъявил им удостоверение, заявив им, что является неприкосновенным. Сотрдуники полиции объяснили ему, что статус депутата не дает ему возможности ездить без документов. В дальнейшем последовало разбирательство на месте и было установлено, что годом ранее постановлением мирового судьи депутат был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В ходе расследования депутат признал свою вину. Объяснил, что перегонял автомобиль цитата: "на небольшое расстояние". Приговор в силу ещё не вступил и может быть обжалован. Дмитрий Смирнов является руководителем фракции калужского регионального общества «ЛДПР», членом комитета по бюджету, финансам и налогам и членом комиссии по молодежной политике.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.