В Обнинске в мусорном контейнере нашли живого новорожденного младенца

08 августа 2017 17:14

В Обнинске недалеко от дома №9 на улице Комарова на дне мусорного контейнера прохожие обнаружили новорожденного младенца. С утра коммунальщики успели вывезти мусор. Контейнер был практически пуст. Женщина, проходившая мимо мусорного бака услышала шум и увидела младенца. Малыш оказался жив. Как выяснилось позже, мальчику не более суток от роду. Ребёнок был завёрнут в халат и полиэтиленовый пакет. Врачи скорой помощи отвезли младенца в обнинский роддом.

Виктор Самардак, заведующий родильным домом ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России города Обнинска: «Его осмотрели детские доктора, оказали первую помощь. Ребёнок доношенный, несмотря на вес 2580 гр. Был несколько переохлаждён. Взяты все анализы. Сейчас проходит обследование».

Ребёнка наблюдают врачи, его состояние оценивается как стабильное. Ему назначили искусственное вскармливание. Как считает Виктор Самардак, женщина родила мальчика на дому. О причинах, почему она таким варварским способом решила избавиться от своего сына можно только догадываться. Сотрудники полиции и следователи сразу начали розыск женщины, выбросившей своего ребёнка в мусорный бак. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Попытка убийства матерью новорожденного ребенка». К работе привлечён кинолог со специально обученной собакой. Через день два найденного мальчика переведут из роддома в детское отделение больницы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.